В зависимости от партии, внешний вид товара или комплектация может незначительно отличаться от представленного на сайте.
- Наличие: 2 шт
- Код: 37552
Скидки на товары, приобретаемые в рассрочку, не действуют.
Мастика клеящая универсальная термовлагостойкая (высохший клеевой шов выдерживает температуру от -50°С до +1300°С) «NEOMID» предназначена для кладки и облицовки печей и каминов, склеивания кафельной и метлахской плитки, стекла, пенополистирольных потолочных плиток, дерева, картона, бетона, кирпича, натурального и искусственного камня (кроме материалов на гипсовой основе) в любых сочетаниях, неглубокой шпатлевки оштукатуренных и бетонных поверхностей, наклеивания фанеры на стяжку (кроме поверхностей, имеющих постоянный контакт с водой).
При склеивании материалов имеющих периодический контакт с водой, для швов использовать влагоустойчивые герметики или затирки. Содержит антисептические добавки. Препятствует образованию плесени и грибов.
Свойства:
– препятствует распространению микробов, развитию грибов и плесени, благодаря входящим в состав антисептическим добавкам;
– абсолютно безопасна для здоровья человека, благодаря отсутствию в составе органических смол, цементов, синтетических соединений, консервантов и т.п.;
– обладает устойчивостью к спиртам, щелочам и кислотам;
– производится из природных минералов;
– является экологически чистым продуктом;
– не имеет запаха.
Применение:
Мастику перед применением следует перемешать, при необходимости разбавить водой не более 5% от массы. Склеиваемые поверхности выровнять, высушить, очистить от пыли, грязи, жиров и масляных пятен, осыпающиеся и непрочные участки удалить.
Наносить гребенчатым шпателем на одну из склеиваемых поверхностей слоем до 4 мм. Увеличивать наносимый слой более 4 мм не рекомендуется.
Приклеивание плитки, камня: плитку с нанесенной мастикой прижать на 5-10 секунд. Затирку швов проводить только после полного высыхания мастики.
Время высыхания зависит от температуры проведения работ, толщины шва, впитывающей способности и площади склеиваемых поверхностей. Для элементов размером 0.09 м.кв при температуре 20°С, влажности 65%, время высыхания составляет 5 суток. При приклеивании элементов размером более 0.09 м.кв время высыхания клеевого шва может значительно увеличиться.
Печи и камины ремонтировать и облицовывать плиткой необходимо в горячем, протопленном виде до температуры от +30°С до +50°С.
Не наносить при температуре ниже +5°С. Инструмент и пятна отмыть водой сразу после окончания работ.
Производитель: ООО «ЭКСПЕРТЭКОЛОГИЯ», Кондратьевский пр-т, д. 15, к. 3, лит. Б офис 914, г. Санкт-Петербург, РФ
Страна производства: РОССИЯ
Импортер в РБ: ДойлидФарб ООО, Минская обл.,Минский р-н,Боровлянский с/с, район д.Малиновка, д.32/1, пом. 42
Сервисные центры: Neomid
| Основные характеристики | |
| Время полного затвердевания | 72-120 ч |
| Материал поверхности | универсальный |
| Область применения | внутри и снаружи помещений |
| Объем | 4 кг |
| Особенности | термостойкий |
| Под пистолет | нет |
| Расход | 0.5-1.7 кг/м.кв |
| Способ нанесения | шпатель |
| Температура применения | не ниже +5°С |
| Термостойкость шва | от -50 - до +1300 °C |
| Цвет | бежевый |